jeudi, 21 juin 2018 •

198 visiteurs en ce moment

FIL D'ACTUALITÉ

Sécurité

De nouveaux redéploiements à la Police Républicaine




L’Inspecteur Général de Brigade Ahofodji Nazaire Hounnonkpè a procédé au redéploiement des agents de la Police Républicaine dans plusieurs commissariats centraux et d’arrondissement sur toute l’étendue du territoire national. Cette action du patron des flics intervient après la nomination des chefs services.

Lire la liste complète des agents redéployés sur toute l’étendue du territoire national
1-ALIBORI
CC KANDI
CP1 LATIFOU G
adj : Cne YACOUBOU S. M.
2- C.A. ANGUERADEBOU
LTN HENRY Armel
3- C.A. BANIKOARA
LTN ABDOULAYE Monra
4- C.A. GOGOUNOU
CP2 BONI YAROU
5-C.A. KARIMAMA
LTN ABDOULAYE CHABI B.
CP TOUKOUTOUNAN : LTN RYADE ADAM
Sans adjoint
Criat Matéri
IP1 Fulbert GUEDEGBE
Criat Wassa pehunco
SLT Abdel K. CHABI Souleymane
Criat Tanguiéta
LTN AMON Gabriel
Criat Ouidah
CP1 Innocent SEGO
Criat Porga
LTN Apollinaire A. HAGBE
CRIAT ALLADA
CP1 Cyprien HOUNYO
11-C.A FOUNOUGO
OPx1 Benoît B. BOSSOU
12- C.A. BIRNI LAFIA
IPP Mathias GAHOU
13 – C.A . MADEKALI
OPxP Jacques AVASSI
14. C.A. GOUMORI
IP1 OURE B. L. D.
15 C.A. SORI
OPxP ARIMOUYAOU A.
16- C.A. LIBANTE
IP1 Brice GBESSEMEHLAN
17-USSF SEGBANA
CP2 MOCTAR M. G. I.

2-ATACORA
- 1 C.C NATITINGOU
Cne OREKO G.
2- C.A. TOUKOUNTOUNA
LTN RYADE ADAM
3- C.A. KOBLI
LTN A. HOUNDONOUGBO
4- C.A. KEROU
OPxP FELIHO J.
5- C.A. KOUANDE
LTN F. B. ASSAVEDO
6- C.A. MATERI
IP1 Fulbert DEDEGBE
7- C.A. WASSAPEHOUNKO
SLTN ABDEL K. CHABI SOULEMANE
8- C.A. TANGUIETA
LTN G. AMMON
9- C.A. PORGA
LTN A. A. HAGBE
10. C.A KOUATERNA
IPP T.S.C.S. EGBELOU
11-C.A MANTA
IPP Prudencio V.A. ATROKPO
12- C.A. FIROU
OPxP GNANDRI KIANSI
13- C.A. TOBRE
IPD Omer D. KASSA
14- C.A. DATORI
IPP YACOUBOU
15- C.A. OROUKAYO
*IPP MALAM BRISSO
Criat DASSARI
Major Yves AHOUANNOUGAN
Criat Ouidah
CP1 Innocent SEGO
CRIAT ALLADA
CP1 Cyprien HOUNYO
Criat Kpomassè : LTN BABARA OKE SERGE
CA Tori Gare
Major ELIANE RACHELLE ADJANOHOUN
Criat malanville cp1 Chabi yarou Gouro,
adjoint. Cne Pompidou A.
Criat Segbanan. Ltn Sourou keke
Criat Guene. S/ltnYadissounon orou zimé
Criat Garou. Ip1 Gounongbe Romain

Atlantique
Cp toffo : cp2 Michel tognissou
Cp torri bossito : cp2 Basile agossou
Cp segbohoue : opxpce Ludovic Gbeha
Cp hevie : ltn samadou orou
CP HOUEDO
cp2 Gaston Houndjanto
Cp Zinvie : opxp Denonsi bibi
Cp glo djigbe : ltn Abdel razack nagnimi
Cp so ava:opxp Wilfried Adjile
Cp akassato : capitaine Franck masso gbian
Cp godomey : cp1 edouard ogounchoro
11- C.A. AVAKPA
OPxP Georges HOUESSOU
12- C. A. SEKOU
LTN A. A. W. ZINSOU
13 C. A. SEHOUE
CP2 S. BIAOU
14- C. A. HOUEGBO
LTN RODRIGUE RIDAGBA
15- C.A. TOFFO
CP2 Michel TOGNISSOU
16- C.A. TORI-BOSSITO
CP2 B. AGOSSOU
17- C.A. SEGBOHOUE
OPXPCE L. GBEHA
18 C.A. HEVIE
LTN SAMADOU
19 C.A. OUEDO
CP2 HOUNDJANTON
20 C.A. ZINVIE
OPXP DENONSI
Areoport
CP1 Hugues Alain Adjovi
1er arr cot
CNE BARIOU M. Fatoumbi
2iém arr cot
CP2 Didier DJOKONON
4iem arron cot
CP1 TAOHOUI
5iem arr cot
Ltn ayide Alexandre MEKONOU
6iem arr
CP1 TECLE KODO
7iem arron cot
CNE Mohamed BIO
9iem arr cot
Cne Antoine ahossi
10iem arrond
CP2 C. J. Serges DEGNI
11ieme arr cot
Cne Éric YERIMA
12iem arrond cot
CP1 CODJO Zephirin
13iem arr cot
Cne ADIO C. ASSANI
SPECIAL DANTOKPA
CP1 CHARLES OLOHOUNKO
Cc djougou
Cp1 fousseni amidou
frontière
Cp1 Thomas azon
Bassila
CNE saliou BACHABI
Ca manigri
MJR baba BONI
Ca aledjo
Opp bonni b. Bah
Ca kolokonde
Op1 agbangla Antoine
Kpatargo
Ipp thimoté GODONOU
Barienou
Op1 maho banni GANI
Ca badjoudé
Op1 SYVAIN Dangbe
Ca semère
Ip1 AMEDE adjovi
Criat Savi
LTN (TA) AHINON
Criat Pahou
LTN Léandre SEDAMINOU
Central Parakou
CP1 AMANGBEGNON
ADJ : CNE COMLAN TOGBLE
Criat Parakou banikani
LTN Denavide Gaspard
10 – OUEME
1 – CCPN CNE G. SAHGUI
2 – 1er Arr PN : CP1 M. C. S. QUENUM
3- 2ème Arr PN : LTN IDAYATA BOUKARI
4- 3ème ARR. PN : CP1 KODJO HADONOU
5- 4ème ARR. PN : LTN B. S. T. TOSSOU
6- 5eme ARR. PN : CP1 FATEMBO TCHANGO
7- CA ADJARA : LTN (TA) M. SEMEGAN
8- CA AVRANKOU : CP1 D. KOUMBO
9- CA EKPE PK10 : LTN YAYA BAPARAPE
10- CA AGUEGUE : CP2 P. BONOU
11- CA ADJOHOUN : CA LTN R. MIGNONDE
12 – CA SEME-KPODJI : CP1 J. Z. SINGBO
13- CF OWODE : LTN MOHAMED SAMIR MORO
14- CF KRAKE PLAGE : LTN C. M. HONVOU
15- CA HONVI : LTN CHABI WOROU BERA
CA KATAGON : LTN IMOROU SAHADOU
CA KATAGON : LTN IMOROU SAHADOU
CA HONVIE : LTN CHABI G. BOUROU BERA
CA ATCHOUKPA : Ltn Michel kounadagou
CA AZOWLISSE : LTN ALEXANDRE HAZOUME
CA AFFAME : LTN AYOUBA ADAM
CA AVOGBODJI : CP2 ÉDOUARD G. SONINEKPON
CA HOUEDOME : CP2 CHRISTOPHE AKLINON
CA AGBLANGANDAN : SLT GASTON C. TOTOHOU
CA AHOLOUYEME : LTN KAMAROU ABDOU ABOU
CA DJEREGBE : LTN SYLVAIN KOSSOU
CA Tohouè : Ltn Gilchrist Gbessemehlan
Cp akpro misserete
CP1 Ayouba kouerou
[26/3 00:53] Dieudonné AVLESSI : Cp dangbo
Cp2 Isaac houngbe
[26/3 00:58] Dieudonné AVLESSI : Ca Igana
Opxp lamidi houssou
Cp ketou : Cp2 Jean baptiste gnantekoua
CP ifangni : Ltn clément koffi tossou
Cp Pobè : Cp1 Amour serges denankpo
Spécial igolo : Cp1 Edgard Zola
Ca Mougnon : IPD Élysée Jules Tawema
Ca lanta COBE : Major John C. Togbe
Ca Dasso : Opxp Mathias SAH
Ca kpedekpo : OPCE Alexandre agbagnide
CRSCRS Coto
Cp2 Rigobert koutengni
Adj : Ltn esprito avocanh
CRS Parakou
Cne Marcel Johnson
BM Fidèle
CRS abomey
Cne Roberto Haya
Adj : BM Hervé Donte
CRS Allada
Cne Karimou zakari
Adj BM olaniran olou
Cellule aéroportuaire
CAATCCAT
Cp1 noureni bouraima tairou
12- ZOU
1- CC ABOMEY : CNE G. PATIRE
2- CA HOUNLI : CP2 G. E. GNANVI
3- CA DJEGBE : LTN G. B. SAGBADJOU
4 – CC BOHICON : CP1 F. NONHOUEGNON
5 – CA AGBANGNIZOUN : IPD MOUZOUN
6 – CA ZAKPOTA : LTN (TA) J. SOSSOU
7- CA OUINHI : LTN A. AMOUGA
8 : CA ZOGBODOMEY : OPXP KOFFI HOUDOU
9 – CA COVE : LTN GAFARY KY – SAMA
10 CA ZANGNANADO : LTN L. D. I ADOSSOU
11- DJIDJA : CP1 V. L. CHACHA
12-CRIAT AGOUNA : OPXP A. AVOKANZOUNON
13. CA MOUGNON : IPD E. TAWEMA
14 : CA AVOGBANAN : OPXP C. AGOUTCHON
15 : CA LANTA-COGBE : Mjr J. C. TOGBE
16 : CA AGBOKPA : OPXP H. Z. ATODJINOU
17- CA SETO : OPXP AGBETI TOGAN
18- CA DASSO : OPXP M. D. SAH
19 – CA AGONLIN HOUEGBO : IPP A. AGBIDINOUKOUN
20- CA ZEKO : OPXP C. B. CODJO
21-CA CANAN : OPXP M. QUENUM
22- CA KPEDEGKPO : OPXPCE A. D. AGBAHIDE
Spécial port
CPP Bertin ADANLE
Adjoint CNE Donatien SOKOU
5 -COLLINE
1 – CC DASSA ZOUME : CNE E. BOULE
2 – CA SAVALOU : CP1 A. S. BAMENOU
3 – CA OUESSE : LTN R. TONATO
4- CA BANTE : CP2 B. DATO
5- CA SAVE : LTN L. A. QUENUM
6- CA GLAZOUE : OPPCE C. TONON
7- CF TCHETI : IPP C. HOUNKANRIN
8 – CA MONKA : CP2 G. A. ADJIRA
9- CA KABOUA : OPXP ATIMBADA
10- CA PAOUIGNAN : OPXP L. DJIDO
11 – CA PIRA : OPXP KOFFI O. O. OGOUGBE
12- CA MONKA : OPXP M. N. MONWANOU
13- CA SOKPLOGBO : OPXP S. LASSISSI
14-CA SOKPOTA : IPP A. AGBIDINOUKOUN
15 – CA AKLANKPA : OPXP MICHEL HOUNHOUI
16- CA GBANLIN : OPX1 ELYSEE GUIDADO
17 – CA KILIBO : LTN B. YAÏ. YABI
18- CA KPATABA : OPXP A. AGBALESSI.
19- CA LEMA : OPXP H. HOUNGNADAN
20- CA LOGOZOHE : OPXP M. MITOBABA
21- CA SAKIN : OPXP P. M. MAHOUNON

PLATEAU
1 – CC SAKETE : CNE M. I. MAMA CHABI
2- CA ADJA OUERE : LTN D. TOCHEKANDE
3- CA IFANGNI : LTN C. K. TOSSOU
4 – CA KETOU : CP2 J-B GNANTEKOUA
5- CA POBE : CP1 A. S. DENAKPO

SPECIAL AEROPORT
CP1 HUGUES ALAIN ADJOVI
Adj : Cne Armel S. AYIDOTE
C. A.ADJAN
IPP Y. MONTCHO
7- C.A. GRAND HINVI
OPXPCE S. HODONOU
8- C. A. TOKPA-DOMIN
IPD Antoine ATCHOU
9- C. A. ZE
OPXP V. M. D. DEGBELOKOUNOU
10- C.A. ATOGON
OPxPCE S. HODONOU
C.A. GLODJIGBE
ABDEL RAZACK NAGNIMI
22- C.A.TOGBA
CP2 R. BONI
23 – C.A. SO-AVA
OPXP W. ADJILE
24 – C.A. AKASSATO
CNE F. MASSO GBIAN
ADJ IP1 ATA ROCK
25 C.A. GODOMEY
CP1 E. OGOUCHORO
26 C.A. SAVI
LTN (TA) N. AHINON
27 C.A. PAHOU
LTN L. S. SEDAMINOU
[26/3 02:45] Dieudonné AVLESSI : *
7-DONGA*
1 – CC DJOUGOU : CP1 FOUSSENI AMIDOU
2 – CA DJG1 : OPXPCE S. N. HESSOU.
3 – CA DJG2 : OPXP OUSMANE ZIME
4- CA DJG3 : OPXP I. AZIAN
5- CA COPARGO : LTN ABDEL AZIZOU ALI SEIDOU
6 – CA BASSILA : CNE S. BACHABI
7 – CA OUAKE : CP1 T. AZON
8 – CA MANIGRI : Major BABA BONI
9- CA ALEDJO : OPXP BONI B. BAH
10- CA SINGRE : IPP T. R. AMOU
11 – CA BARENOU : OPX1 M. S. BANIGANI
12- CA PARATGO : IPP T. GODONOU
13- CA KOLOKODE : OPX1 A. AGBANGLA
14-CA BADJOUDE : OPX1 S. DANGBE
15 – CA SEMERE : IP1 AMEDE C. ADJOVI
[26/3 02:50] Dieudonné AVLESSI : 11 – CF TCHIKANDOU
LTN A. MIGAN
12 – KALALE
CP2 MOUSSILIOU I.
13- CF KABO
OPXPCE Y. MENSAH
14 – CA INA
OPXPCE BIO A KORA GADO
15 CA BEROUBOUE
OPXPCE P. AHOUANDOGBO
- ALIBORI*
CC KANDI
CP1 LATIFOU G
adj : Cne YACOUBOU S. M.
2- C.A. ANGUERADEBOU
LTN HENRY Armel
3- C.A. BANIKOARA
LTN ABDOULAYE Monra
4- C.A. GOGOUNOU
CP2 BONI YAROU
5-C.A. KARIMAMA
LTN ABDOULAYE CHABI B.
6-C.A. MALANVILLE
CP1 CHABI GOURO Lafia Tamou
Adj : CNE POMPIDOU A
7. C.A SEGBANA
LTN Anicet SOUROU ZEKE
8- C.A GUENE
SLTN YADISSOUNON O. Z.
9- C.A. GAROU
IP1 GOUNONGBE Romain
10-CA KOMPA
OPx1 Léon SEGBEDJI
11-C.A FOUNOUGO
OPx1 Benoît B. BOSSOU
12- C.A. BIRNI LAFIA
IPP Mathias GAHOU
13 – C.A . MADEKALI
OPxP Jacques AVASSI
14. C.A. GOUMORI
IP1 OURE B. L. D.
15 C.A. SORI
OPxP ARIMOUYAOU A.
16- C.A. LIBANTE
IP1 Brice GBESSEMEHLAN
17-USSF SEGBANA
CP2 MOCTAR M. G. I.

2-ATACORA
- 1 C.C NATITINGOU
Cne OREKO G.
2- C.A. TOUKOUNTOUNA
LTN RYADE ADAM
3- C.A. KOBLI
LTN A. HOUNDONOUGBO
4- C.A. KEROU
OPxP FELIHO J.
5- C.A. KOUANDE
LTN F. B. ASSAVEDO
6- C.A. MATERI
IP1 Fulbert DEDEGBE
7- C.A. WASSAPEHOUNKO
SLTN ABDEL K. CHABI SOULEMANE
8- C.A. TANGUIETA
LTN G. AMMON
9- C.A. PORGA
LTN A. A. HAGBE
10. C.A KOUATERNA
IPP T.S.C.S. EGBELOU
11-C.A MANTA
IPP Prudencio V.A. ATROKPO
12- C.A. FIROU
OPxP GNANDRI KIANSI
13- C.A. TOBRE
IPD Omer D. KASSA
14- C.A. DATORI
IPP YACOUBOU
15- C.A. OROUKAYO
IPP MALAM BRISSO
C.A. GLODJIGBE
ABDEL RAZACK NAGNIMI
22- C.A.TOGBA
CP2 R. BONI
23 – C.A. SO-AVA
OPXP W. ADJILE
24 – C.A. AKASSATO
CNE F. MASSO GBIAN
ADJ IP1 ATA ROCK
25 C.A. GODOMEY
CP1 E. OGOUCHORO
26 C.A. SAVI
LTN (TA) N. AHINON
27 C.A. PAHOU
LTN L. S. SEDAMINOU
16- C.A. BIRNI
OPxPCE Sylvain H. HESSOU
17- C.A DASSARI
Major K. Yves AHOUANNOUGAN
18 C.A. KOUABA
IP1 Carolus BOSSA
19- C.A. TCHOUMI-TCHOUMI
IP1 Valentin K. M’PO TAKOU
20 C.A. TOUKOUNTOUNA
OPx1 BOUNIN Sahabou
4 – BORGOU
1 CC PARAKOU
CP1 B. AMAGBEGNON
2 – CA CAMP ADAGBE
CP1 ABALO NOROU
3 – CA BANIKANI
LTN G. DENANVIDE
4 – CA ZONGO
CP2 KOFFY BABANOMA
5 – CA PERERE
CP2 CELESTIN GBEDE
6 – CA SINENDE
CNE H. HANGNON
7 – CA TCHAOUROU
CP2 L. AMDJIKPE
8 – CA N’DALI
LTN (TA) MAHOUTONDJI
9 – CA NIKKI
CP1 AROUNA SABI YO
10- CA BEMBEREKE
LTN A. YELOUASSI
11 – CF TCHIKANDOU
LTN A. MIGAN
12 – KALALE
CP2 MOUSSILIOU I.
13- CF KABO
OPXPCE Y. MENSAH
14 – CA INA
OPXPCE BIO A KORA GADO
15 CA BEROUBOUE
OPXPCE P. AHOUANDOGBO
16 CA KIKA
OPXPCE ISSA BA
17- USSF KABO
CP2 ERIC EDON
18- CA BETEROU
OPPCE B. AZONGNIDJE
19 CA DERASSI
OPX1 SEDOU SABI SORE
20 – CA HOUENOU
OPX1 KANTCHEME P
12- ZOU
1- CC ABOMEY : CNE G. PATIRE
2- CA HOUNLI : CP2 G. E. GNANVI
3- CA DJEGBE : LTN G. B. SAGBADJOU
4 – CC BOHICON : CP1 F. NONHOUEGNON
5 – CA AGBANGNIZOUN : IPD MOUZOUN
6 – CA ZAKPOTA : LTN (TA) J. SOSSOU
7- CA OUINHI : LTN A. AMOUGA
8 : CA ZOGBODOMEY : OPXP KOFFI HOUDOU
9 – CA COVE : LTN GAFARY KY – SAMA
10 CA ZANGNANADO : LTN L. D. I ADOSSOU
11- DJIDJA : CP1 V. L. CHACHA
12-CRIAT AGOUNA : OPXP A. AVOKANZOUNON
13. CA MOUGNON : IPD E. TAWEMA
14 : CA AVOGBANAN : OPXP C. AGOUTCHON
15 : CA LANTA-COGBE : Mjr J. C. TOGBE
16 : CA AGBOKPA : OPXP H. Z. ATODJINOU
17- CA SETO : OPXP AGBETI TOGAN
18- CA DASSO : OPXP M. D. SAH
19 – CA AGONLIN HOUEGBO : IPP A. AGBIDINOUKOUN
20- CA ZEKO : OPXP C. B. CODJO
21-CA CANAN : OPXP M. QUENUM
22- CA KPEDEGKPO : OPXPCE A. D. AGBAHIDE
1er arr cot
CNE BARIOU M. Fatoumbi
2iém arr cot
CP2 Didier DJOKONON
4iem arron cot
CP1 TAOHOUI
5iem arr cot
Ltn ayide Alexandre MEKONOU
6iem arr
CP1 TECLE KODO
7iem arron cot
CNE Mohamed BIO
9iem arr cot
Cne Antoine ahossi
10iem arrond
CP2 C. J. Serges DEGNI
11ieme arr cot
Cne Éric YERIMA
12iem arrond cot
CP1 CODJO Zephirin
13iem arr cot
Cne ADIO C. ASSANI
SPECIAL DANTOKPA
CP1 CHARLES OLOHOUNKO
11- CA TCHADA : OPPCE G.H. HOLOGAN
12- CA ADAGBLAME : OPXP R. Y. ZINSOU
13- CA IGANA : OPXP LAMIDI OUSSOU
14- CA IDIGNI : OPXP A. C. S TEDONON
15 – CA OKO AKARE : IPP L. N’DA M’PO
16 – CA IKPINLE : OPXP A. H. SAGBO
[26/3 03:18] Dieudonné AVLESSI : UNITES SPECIALISEES
1- CRS COTONOU : CP2 R. KOUTANGNI
adj : LTN E. AVOKAN
2- CRS PARAKOU : CNE M. JOHNSON
Adj : BM Fidel SAMA
3- CRS ABOMEY : CNE R. HAYA
Adj : BM H. I. DONTE
4 – CRS ALLADA : CNE KARIMOU ZAKARI
adj : BM OLANIRAN OLOU
CA KATAGON
LTN IMOROU SAHADOU
CA HONVIE
LTN CHABI G. BOUROU BERA
CA ATCHOUKPA
Ltn Michel kounadagou
[25/3 23:45] Dieudonné AVLESSI : CA AZOWLISSE
LTN ALEXANDRE HAZOUME
[25/3 23:52] Dieudonné AVLESSI : CA AFFAME
LTN AYOUBA ADAM
[26/3 00:04] Dieudonné AVLESSI : CA AVOGBODJI
CP2 ÉDOUARD G. SONINEKPON
[26/3 00:16] Dieudonné AVLESSI : CA HOUEDOME
CP2 CHRISTOPHE AKLINON
[26/3 00:25] Dieudonné AVLESSI : CA AGBLANGANDAN
SLT GASTON C. TOTOHOU
[26/3 00:31] Dieudonné AVLESSI : CA AHOLOUYEME
LTN KAMAROU ABDOU ABOU
[26/3 00:40] Dieudonné AVLESSI : CA DJEREGBE
LTN SYLVAIN KOSSOU
[26/3 00:45] Dieudonné AVLESSI : Ca Tohouè
Ltn Gilchrist Gbessemehlan
[26/3 00:48] Dieudonné AVLESSI : Cp akpro misserete
CP1 Ayouba kouerou
[26/3 00:53] Dieudonné AVLESSI : Cp dangbo
Cp2 Isaac houngbe
[26/3 00:58] Dieudonné AVLESSI : Ca Igana
Opxp lamidi houssou
[26/3 01:02] Dieudonné AVLESSI : Cp ketou
Cp2 Jean baptiste gnantekoua
[26/3 01:05] Dieudonné AVLESSI : CP ifangni
Ltn clément koffi tossou
[26/3 01:14] Dieudonné AVLESSI : Cp Pobè
Cp1 Amour serges denankpo
[26/3 01:19] Dieudonné AVLESSI : Spécial igolo
Cp1 Edgard Zola
Ca mougnon
IPD Élysée Jules Tawema
Ca lanta COBE
Major John C. Togbe
[26/3 01:42] Dieudonné AVLESSI : Ca Dasso
Opxp Mathias SAH
[26/3 01:46] Dieudonné AVLESSI : Ca kpedekpo OPCE Alexandre agbagnide
[26/3 01:50] Dieudonné AVLESSI : CRS
Cotonou
Cp2 Rigobert koutengni
Adj : Ltn esprito avocanh
[26/3 01:56] Dieudonné AVLESSI : CRS Parakou
Cne Marcel Johnson
BM Fidèle
[26/3 02:09] Dieudonné AVLESSI : CRS abomey
Cne Roberto Haya
Adj : BM Hervé Donte
[26/3 02:12] Dieudonné AVLESSI : CRS Allada
Cne Karimou zakari
Adj BM olaniran olou
[26/3 02:19] Dieudonné AVLESSI : Cellule aéroportuaire
CAATCCAT
Cp1 noureni bouraima tairou
[26/3 02:22] Dieudonné AVLESSI : 12- ZOU
1- CC ABOMEY : CNE G. PATIRE
2- CA HOUNLI : CP2 G. E. GNANVI
3- CA DJEGBE : LTN G. B. SAGBADJOU
4 – CC BOHICON : CP1 F. NONHOUEGNON
5 – CA AGBANGNIZOUN : IPD MOUZOUN
6 – CA ZAKPOTA : LTN (TA) J. SOSSOU
7- CA OUINHI : LTN A. AMOUGA
8 : CA ZOGBODOMEY : OPXP KOFFI HOUDOU
9 – CA COVE : LTN GAFARY KY – SAMA
10 CA ZANGNANADO : LTN L. D. I ADOSSOU
[26/3 02:23] Dieudonné AVLESSI : 11- DJIDJA : CP1 V. L. CHACHA
12-CRIAT AGOUNA : OPXP A. AVOKANZOUNON
13. CA MOUGNON : IPD E. TAWEMA
14 : CA AVOGBANAN : OPXP C. AGOUTCHON
15 : CA LANTA-COGBE : Mjr J. C. TOGBE
16 : CA AGBOKPA : OPXP H. Z. ATODJINOU
17- CA SETO : OPXP AGBETI TOGAN
18- CA DASSO : OPXP M. D. SAH
19 – CA AGONLIN HOUEGBO : IPP A. AGBIDINOUKOUN
20- CA ZEKO : OPXP C. B. CODJO
21-CA CANAN : OPXP M. QUENUM
22- CA KPEDEGKPO : OPXPCE A. D. AGBAHIDE
[26/3 02:26] Dieudonné AVLESSI : Spécial port
CPP Bertin ADANLE
Adjoint CNE Donatien SOKOU
[26/3 02:29] Dieudonné AVLESSI : 5 -COLLINEZ
1 – CC DASSA ZOUME : CNE E. BOULE
2 – CA SAVALOU : CP1 A. S. BAMENOU
3 – CA OUESSE : LTN R. TONATO
4- CA BANTE : CP2 B. DATO
5- CA SAVE : LTN L. A. QUENUM
6- CA GLAZOUE : OPPCE C. TONON
7- CF TCHETI : IPP C. HOUNKANRIN
8 – CA MONKA : CP2 G. A. ADJIRA
9- CA KABOUA : OPXP ATIMBADA
10- CA PAOUIGNAN : OPXP L. DJIDO
11 – CA PIRA : OPXP KOFFI O. O. OGOUGBE
12- CA MONKA : OPXP M. N. MONWANOU
13- CA SOKPLOGBO : OPXP S. LASSISSI
14-CA SOKPOTA : IPP A. AGBIDINOUKOUN
15 – CA AKLANKPA : OPXP MICHEL HOUNHOUI
16- CA GBANLIN : OPX1 ELYSEE GUIDADO
17 – CA KILIBO : LTN B. YAÏ. YABI
18- CA KPATABA : OPXP A. AGBALESSI.
19- CA LEMA : OPXP H. HOUNGNADAN
20- CA LOGOZOHE : OPXP M. MITOBABA
21- CA SAKIN : OPXP P. M. MAHOUNON
[26/3 02:32] Dieudonné AVLESSI : 11 – PLATEAU
1 – CC SAKETE : CNE M. I. MAMA CHABI
2- CA ADJA OUERE : LTN D. TOCHEKANDE
3- CA IFANGNI : LTN C. K. TOSSOU
4 – CA KETOU : CP2 J-B GNANTEKOUA
5- CA POBE : CP1 A. S. DENAKPO
[26/3 02:33] Dieudonné AVLESSI : SPECIAL AEROPORT
CP1 HUGUES ALAIN ADJOVI
Adj : Cne Armel S. AYIDOTE
[26/3 02:36] Dieudonné AVLESSI : 6 – C. A.ADJAN
IPP Y. MONTCHO
7- C.A. GRAND HINVI
OPXPCE S. HODONOU
8- C. A. TOKPA-DOMIN
IPD Antoine ATCHOU
9- C. A. ZE
OPXP V. M. D. DEGBELOKOUNOU
10- C.A. ATOGON
OPxPCE S. HODONOU
[26/3 02:42] Dieudonné AVLESSI : 21 – C.A. GLODJIGBE
ABDEL RAZACK NAGNIMI
22- C.A.TOGBA
CP2 R. BONI
23 – C.A. SO-AVA
OPXP W. ADJILE
24 – C.A. AKASSATO
CNE F. MASSO GBIAN
ADJ IP1 ATA ROCK
25 C.A. GODOMEY
CP1 E. OGOUCHORO
26 C.A. SAVI
LTN (TA) N. AHINON
27 C.A. PAHOU
LTN L. S. SEDAMINOU
[26/3 02:45] Dieudonné AVLESSI : 7-DONGA
1 – CC DJOUGOU : CP1 FOUSSENI AMIDOU
2 – CA DJG1 : OPXPCE S. N. HESSOU.
3 – CA DJG2 : OPXP OUSMANE ZIME
4- CA DJG3 : OPXP I. AZIAN
5- CA COPARGO : LTN ABDEL AZIZOU ALI SEIDOU
6 – CA BASSILA : CNE S. BACHABI
7 – CA OUAKE : CP1 T. AZON
8 – CA MANIGRI : Major BABA BONI
9- CA ALEDJO : OPXP BONI B. BAH
10- CA SINGRE : IPP T. R. AMOU
11 – CA BARENOU : OPX1 M. S. BANIGANI
12- CA PARATGO : IPP T. GODONOU
13- CA KOLOKODE : OPX1 A. AGBANGLA
14-CA BADJOUDE : OPX1 S. DANGBE
15 – CA SEMERE : IP1 AMEDE C. ADJOVI
[26/3 02:50] Dieudonné AVLESSI : 11 – CF TCHIKANDOU
LTN A. MIGAN
12 – KALALE
CP2 MOUSSILIOU I.
13- CF KABO
OPXPCE Y. MENSAH
14 – CA INA
OPXPCE BIO A KORA GADO
15 CA BEROUBOUE
OPXPCE P. AHOUANDOGBO
[26/3 02:58] Dieudonné AVLESSI : 1-ALIBORI
CC KANDI
CP1 LATIFOU G
adj : Cne YACOUBOU S. M.
2- C.A. ANGUERADEBOU
LTN HENRY Armel
3- C.A. BANIKOARA
LTN ABDOULAYE Monra
4- C.A. GOGOUNOU
CP2 BONI YAROU
5-C.A. KARIMAMA
LTN ABDOULAYE CHABI B.
[26/3 03:00] Dieudonné AVLESSI : 6-C.A. MALANVILLE
CP1 CHABI GOURO Lafia Tamou
Adj : CNE POMPIDOU A
7. C.A SEGBANA
LTN Anicet SOUROU ZEKE
8- C.A GUENE
SLTN YADISSOUNON O. Z.
9- C.A. GAROU
IP1 GOUNONGBE Romain
10-CA KOMPA
OPx1 Léon SEGBEDJI
[26/3 03:02] Dieudonné AVLESSI : 11-C.A FOUNOUGO
OPx1 Benoît B. BOSSOU
12- C.A. BIRNI LAFIA
IPP Mathias GAHOU
13 – C.A . MADEKALI
OPxP Jacques AVASSI
14. C.A. GOUMORI
IP1 OURE B. L. D.
15 C.A. SORI
OPxP ARIMOUYAOU A.
16- C.A. LIBANTE
IP1 Brice GBESSEMEHLAN
17-USSF SEGBANA
CP2 MOCTAR M. G. I.
[26/3 03:04] Dieudonné AVLESSI : 2-ATACORA
- 1 C.C NATITINGOU
Cne OREKO G.
2- C.A. TOUKOUNTOUNA
LTN RYADE ADAM
3- C.A. KOBLI
LTN A. HOUNDONOUGBO
4- C.A. KEROU
OPxP FELIHO J.
5- C.A. KOUANDE
LTN F. B. ASSAVEDO
[26/3 03:07] Dieudonné AVLESSI : 6- C.A. MATERI
IP1 Fulbert DEDEGBE
7- C.A. WASSAPEHOUNKO
SLTN ABDEL K. CHABI SOULEMANE
8- C.A. TANGUIETA
LTN G. AMMON
9- C.A. PORGA
LTN A. A. HAGBE
10. C.A KOUATERNA
IPP T.S.C.S. EGBELOU
[26/3 03:08] Dieudonné AVLESSI : 11-C.A MANTA
IPP Prudencio V.A. ATROKPO
12- C.A. FIROU
OPxP GNANDRI KIANSI
13- C.A. TOBRE
IPD Omer D. KASSA
14- C.A. DATORI
IPP YACOUBOU
15- C.A. OROUKAYO
IPP MALAM BRISSO
[26/3 03:10] Dieudonné AVLESSI : 21 – C.A. GLODJIGBE
ABDEL RAZACK NAGNIMI
22- C.A.TOGBA
CP2 R. BONI
23 – C.A. SO-AVA
OPXP W. ADJILE
24 – C.A. AKASSATO
CNE F. MASSO GBIAN
ADJ IP1 ATA ROCK
25 C.A. GODOMEY
CP1 E. OGOUCHORO
26 C.A. SAVI
LTN (TA) N. AHINON
27 C.A. PAHOU
LTN L. S. SEDAMINOU
[26/3 03:11] Dieudonné AVLESSI : 16- C.A. BIRNI
OPxPCE Sylvain H. HESSOU
17- C.A DASSARI
Major K. Yves AHOUANNOUGAN
18 C.A. KOUABA
IP1 Carolus BOSSA
19- C.A. TCHOUMI-TCHOUMI
IP1 Valentin K. M’PO TAKOU
20 C.A. TOUKOUNTOUNA
OPx1 BOUNIN Sahabou
[26/3 03:12] Dieudonné AVLESSI : 4 – BORGOU
1 CC PARAKOU
CP1 B. AMAGBEGNON
2 – CA CAMP ADAGBE
CP1 ABALO NOROU
3 – CA BANIKANI
LTN G. DENANVIDE
4 – CA ZONGO
CP2 KOFFY BABANOMA
5 – CA PERERE
CP2 CELESTIN GBEDE
[26/3 03:14] Dieudonné AVLESSI : 6 – CA SINENDE
CNE H. HANGNON
7 – CA TCHAOUROU
CP2 L. AMDJIKPE
8 – CA N’DALI
LTN (TA) MAHOUTONDJI
9 – CA NIKKI
CP1 AROUNA SABI YO
10- CA BEMBEREKE
LTN A. YELOUASSI
[26/3 03:15] Dieudonné AVLESSI : 11 – CF TCHIKANDOU
LTN A. MIGAN
12 – KALALE
CP2 MOUSSILIOU I.
13- CF KABO
OPXPCE Y. MENSAH
14 – CA INA
OPXPCE BIO A KORA GADO
15 CA BEROUBOUE
OPXPCE P. AHOUANDOGBO
[26/3 03:16] Dieudonné AVLESSI : 16 CA KIKA
OPXPCE ISSA BA
17- USSF KABO
CP2 ERIC EDON
18- CA BETEROU
OPPCE B. AZONGNIDJE
19 CA DERASSI
OPX1 SEDOU SABI SORE
20 – CA HOUENOU
OPX1 KANTCHEME P
[26/3 03:16] Dieudonné AVLESSI : 12- ZOU
1- CC ABOMEY : CNE G. PATIRE
2- CA HOUNLI : CP2 G. E. GNANVI
3- CA DJEGBE : LTN G. B. SAGBADJOU
4 – CC BOHICON : CP1 F. NONHOUEGNON
5 – CA AGBANGNIZOUN : IPD MOUZOUN
6 – CA ZAKPOTA : LTN (TA) J. SOSSOU
7- CA OUINHI : LTN A. AMOUGA
8 : CA ZOGBODOMEY : OPXP KOFFI HOUDOU
9 – CA COVE : LTN GAFARY KY – SAMA
10 CA ZANGNANADO : LTN L. D. I ADOSSOU
[26/3 03:17] Dieudonné AVLESSI : 11- DJIDJA : CP1 V. L. CHACHA
12-CRIAT AGOUNA : OPXP A. AVOKANZOUNON
13. CA MOUGNON : IPD E. TAWEMA
14 : CA AVOGBANAN : OPXP C. AGOUTCHON
15 : CA LANTA-COGBE : Mjr J. C. TOGBE
16 : CA AGBOKPA : OPXP H. Z. ATODJINOU
17- CA SETO : OPXP AGBETI TOGAN
18- CA DASSO : OPXP M. D. SAH
19 – CA AGONLIN HOUEGBO : IPP A. AGBIDINOUKOUN
20- CA ZEKO : OPXP C. B. CODJO
21-CA CANAN : OPXP M. QUENUM
22- CA KPEDEGKPO : OPXPCE A. D. AGBAHIDE
[26/3 03:18] Dieudonné AVLESSI : 1er arr cot
CNE BARIOU M. Fatoumbi
2iém arr cot
CP2 Didier DJOKONON
4iem arron cot
CP1 TAOHOUI
5iem arr cot
Ltn ayide Alexandre MEKONOU
6iem arr
CP1 TECLE KODO
7iem arron cot
CNE Mohamed BIO
9iem arr cot
Cne Antoine ahossi
10iem arrond
CP2 C. J. Serges DEGNI
11ieme arr cot
Cne Éric YERIMA
12iem arrond cot
CP1 CODJO Zephirin
13iem arr cot
Cne ADIO C. ASSANI
SPECIAL DANTOKPA
CP1 CHARLES OLOHOUNKO
[26/3 03:18] Dieudonné AVLESSI : 11- CA TCHADA : OPPCE G.H. HOLOGAN
12- CA ADAGBLAME : OPXP R. Y. ZINSOU
13- CA IGANA : OPXP LAMIDI OUSSOU
14- CA IDIGNI : OPXP A. C. S TEDONON
15 – CA OKO AKARE : IPP L. N’DA M’PO
16 – CA IKPINLE : OPXP A. H. SAGBO
[26/3 03:18] Dieudonné AVLESSI : UNITES SPECIALISEES
1- CRS COTONOU : CP2 R. KOUTANGNI
adj : LTN E. AVOKAN
2- CRS PARAKOU : CNE M. JOHNSON
Adj : BM Fidel SAMA
3- CRS ABOMEY : CNE R. HAYA
Adj : BM H. I. DONTE
4 – CRS ALLADA : CNE KARIMOU ZAKARI
adj : BM OLANIRAN OLOU

www.24haubenin.info ; L'information en temps réel

26 mars 2018 par Dg24h



Inspecteurs, chefs services et responsables d’établissement (...)

21 juin 2018 par Dg24h
La fraude constatée dans l’organisation de l’examen blanc du Brevet (...)
Lire la suite

MTN-Bénin ouvre aux jeunes les portes des métiers du numérique

21 juin 2018 par La Rédaction
MTN-Bénin ouvre les portes des opportunités d’emplois, ce jeudi 21 juin (...)
Lire la suite

500 000 F emportés à la mairie d’Abomey

21 juin 2018 par Dg24h
Le bureau de la collaboratrice du Chef service affaires financières ( (...)
Lire la suite

Des contre-performances liées aux contraintes administratives

21 juin 2018 par Dg24h
Le Programme d’investissements publics (PIP), gestion 2017 a été objet (...)
Lire la suite

Francis Kpatindé démissionne du poste de Red chef de Monde (...)

20 juin 2018 par Dg24h
Le journaliste Francis Kpatindé a démissionné de son poste de rédacteur (...)
Lire la suite

Justin Lewis Dénakpo reçu par le président Adrien Houngbédji

20 juin 2018 par Dg24h
Le chef du service de la Clinique universitaire de gynécologie et (...)
Lire la suite

Un zémidjan assassiné à Natitingou

20 juin 2018 par La Rédaction
Les populations de Natitingou ont découvert, ce lundi 18 juin 2018, le (...)
Lire la suite

Mémoire du chaudron 93

20 juin 2018 par Dg24h
Au commencement étaient les trois patriarches Hubert Maga, Suru Migan (...)
Lire la suite

Les journées nationales de gouvernance s’ouvrent ce jeudi

19 juin 2018 par La Rédaction
La deuxième édition des Journées Nationales de la Gouvernance (JNG) (...)
Lire la suite

Démarrage de la 2e CIMSA à Cotonou

18 juin 2018 par Dg24h
Les travaux de la 2ème édition de la Conférence Internationale des (...)
Lire la suite

Mémoire du chaudron 91

18 juin 2018 par Dg24h
Je repense à cette sensation indescriptible que l’on éprouve lorsque l’on (...)
Lire la suite

Le général Robert Sèwadé inhumé le 30 juin prochain

18 juin 2018 par Dg24h
Le général de brigade à la retraite, Robert Sèwdé, sera conduit en sa (...)
Lire la suite

L’UN réfléchit sur la participation et l’engagement politique de ses (...)

17 juin 2018 par Dg24h
Les cadres de l’Union fait la Nation (UN) se sont réunis, ce samedi 16 (...)
Lire la suite

La police perd un véhicule d’intervention à Ouidah

17 juin 2018 par Dg24h
La Police Républicaine a perdu un véhicule Pick-up, vendredi 08 juin (...)
Lire la suite

Naissance prématuré d’un bébé en plein examen blanc

16 juin 2018 par Dg24h
Les candidats à l’examen de Brevet d’études du premier cycle (Bepc) ont (...)
Lire la suite

31.302 enseignants composent ce jour dans trois disciplines

16 juin 2018 par Dg24h
La mise en œuvre du plan d’amélioration de la qualité de l’éducation dans (...)
Lire la suite

Les députés saluent le management de Me Adrien Houngbédji

16 juin 2018 par Dg24h
Le Président de l’Assemblée Nationale, Me Adrien Houngbédji, a pris il y (...)
Lire la suite

Les fidèles de Kandi fêtent sous le signe de la paix et la (...)

15 juin 2018 par Dg24h
Les musulmans de Kandi ont célébré, ce vendredi 15 juin 2018, la fête de (...)
Lire la suite

Mon Compte


Vous n'avez pas encore de compte ?

Créer un compte

Articles PREMIUM

ÉCOUTER FRISSONS RADIO


Derniers articles



Autres vidéos





Les plus populaires